2016年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况-银河国际9992019

银河国际9992019-【2019年唯一平台官方网址】

人才培育
以后地位:网站首页>>人才培育>>技艺比赛>>注释
技艺比赛
2016年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况
公布日期:2016-07-09 

序号

分院

竞赛称号

竞赛种别

奖项

获奖职员

指点教员

1

路桥学院

2016年全省高职高专院校“中纬杯”测绘技艺大赛

省一

三等奖

冯淑毅、聂城城、诸静一、江禹龙

郑晓国、刘丹萍

2

天下路途桥梁专业识图画图技艺大赛团体识图

国二 一等奖 曾昭彦 汪芳芳、韩丽、陈炜

3

天下路途桥梁专业识图画图技艺大赛团体识图 国二 二等奖 庄佳娜 汪芳芳、韩丽、陈炜

4

天下路途桥梁专业识图画图技艺大赛团体画图 国二 二等奖 曾昭彦 汪芳芳、韩丽、陈炜

5

天下路途桥梁专业识图画图技艺大赛团体画图 国二 三等奖 江禹龙 汪芳芳、韩丽、陈炜

6

天下路途桥梁专业识图画图技艺大赛团体画图 国二 三等奖 王凯 汪芳芳、韩丽、陈炜

7

天下路途桥梁专业识图画图技艺大赛团体画图 国二 三等奖 庄佳娜 汪芳芳、韩丽、陈炜

8

天下路途桥梁专业识图画图技艺大赛(集团) 国二 二等奖 曾昭彦、庄佳娜、王凯、江禹龙 汪芳芳、韩丽、陈炜

9

汽车学院 2016年浙江省高职高专院校技艺大赛汽车营销比赛 省一 一等奖 张颖、陈倩 叶志斌、王芳
10 2016年浙江省高职高专院校技艺大赛汽车营销比赛 省一 一等奖 孙若茜、吴文倩 鲍婷婷、孙伟
11 2016年浙江省高职高专院校技艺大赛汽车检测与维修比赛 省一 一等奖 江柏吟、胡凯艇、刘加锋 黄国潮、方剑锋
12 2016年浙江省高职高专院校技艺大赛汽车检测与维修比赛 省一 一等奖 陈志能、任城龙、赵小龙 沈利华、周志国
13 2016年天下职业院校技艺大赛高职组“一汽群众杯”汽车检测与维修赛项 国一 一等奖 陈志能、任城龙、赵小龙 周志国、沈利华
14 2016年天下职业院校技艺大赛高职组“一汽群众杯”汽车营销赛项 国一 一等奖 张颖、应佳辉 叶志斌、王芳
15 海运学院 2016年天下职业院校技艺大赛“船舶主机和轴系装置”比赛 国一 三等奖 丁文斌、钱星康、张小荣 徐红明、姚建立
16 中国帆海日天下青少年帆海科普知识比赛 国二 三等奖 黄川川 陈仕勇等
17 中国帆海日天下青少年帆海科普知识比赛 国二 三等奖 李文亮 陈仕勇等
18 中国帆海日天下青少年帆海科普知识比赛 国二 三等奖 李动辉 陈仕勇等
19 中国帆海日天下青少年帆海科普知识比赛 国二 三等奖 程向东 陈仕勇等
20 2016天下大先生皮划艇竞标赛12人混淆皮艇500m 国二 第八名 冯灵成 宋荣标
21 2016天下大先生皮划艇竞标赛12人混淆皮艇500m 国二 第八名 宋烟城 宋荣标
22 2016天下大先生皮划艇竞标赛12人混淆皮艇500m 国二 第八名 廖国森 宋荣标
23 2016天下大先生皮划艇竞标赛12人混淆皮艇500m 国二 第八名 敖灿 宋荣标
24 2016天下大先生皮划艇竞标赛12人混淆皮艇500m 国二 第八名 江聪颖 宋荣标
25 2016天下大先生皮划艇竞标赛12人混淆皮艇500m 国二 第八名 王东 宋荣标
26 2016天下大先生皮划艇竞标赛12人混淆皮艇500m 国二 第八名 王若雯 宋荣标
27 2016天下大先生皮划艇竞标赛12人混淆皮艇500m 国二 第八名 胡江锋 宋荣标
28 2016天下大先生皮划艇竞标赛12人混淆皮艇500m 国二 第八名 冯彦之 宋荣标
29 2016天下大先生皮划艇竞标赛12人混淆皮艇500m 国二 第八名 谭长林 宋荣标
30 2016天下大先生皮划艇竞标赛12人混淆皮艇500m 国二 第八名 赵燕山 宋荣标
31 2016天下大先生皮划艇竞标赛12人混淆皮艇500m 国二 第八名 黄帅 宋荣标
32 原机电与航空学院 浙江省大先生多媒体大赛 省一 一等奖 徐勇智、周星辉、钱鸿飞、戴泽鋆、魏子川 瞿心昱
33 浙江省大先生健美操竞赛暨第三届大先生操舞锦标赛民族健身舞 省一 第二名 龚丽霞、朱书颉、姜灵妮、滕欣汝、吕诗卉、胡李芳、张佳薇、颜李叶子 虞小燕
34 伶俐交通学院(原信息学院) 2016年浙江省高职高专院校技艺大赛4G全网建立技能比赛 省一 一等奖 沈秋艳、叶振杰 戎成、陈楚
35 2016年浙江省高职高专院校技艺大赛4G全网建立技能比赛 省一 二等奖 陆敬苗、黄铁 唐建雄、李莉
36 第七届“蓝桥杯”天下软件与信息技能专业人才大赛浙江赛区预选赛 省二 三等奖 刘桢、姚佳佳、尤加产、吴政宏、叶斌斌 颜慧佳、孙勇
37 2016年天下高职高专院校技艺大赛4G全网建立技能比赛 国一 二等奖 沈秋艳、叶振杰 戎成、陈楚
38 人文学院 2016年浙江省游泳锦标赛女子乙组集团 省一 三等奖 柯达、张祺、曾毅、陈铭威、张锦健 郭泉、黄钢
39 2016年浙江省游泳锦标赛(救生竞赛)200米仰泳 省一 一等奖 柯达 郭泉、黄钢
40 2016年浙江省游泳锦标赛(救生竞赛)400米自在泳 省一 二等奖 柯达 郭泉、黄钢
41 2016年浙江省游泳锦标赛(救生竞赛)抛绳救生 省一 二等奖 柯达、张祺 郭泉、黄钢
42 2016浙江省大先生武术锦标赛自选长拳项目 省一 第五名 傅昊翔 杨斌
43 2016浙江省大先生网球锦标赛男子双打 省一 第一名 陈宝琴、吴燕云 沈军
44 2016浙江省大先生网球锦标赛男子集团 省一 第一名 王玲玲、吴燕云、施佩、陈宝琴 沈军
45 2016浙江省大先生网球锦标赛女子单打 省一 第三名 应缘悟 沈军
46 2016浙江省大先生网球锦标赛女子集团 省一 第二名 欧衍志、钱丰、应缘悟、王浩 沈军
47 2016浙江省大先生网球锦标赛良好活动员 省一 良好活动员 应缘悟 沈军
48 2016浙江省大先生网球锦标赛良好活动员 省一 良好活动员 陈宝琴 沈军
49 2016浙江省大先生网球锦标赛女子双打 省一 第四名 欧衍志、王浩 沈军
50 2016浙江省大先生网球锦标赛 省一 品德风气奖 校网球队 沈军
51 2016浙江省大先生乒乓球锦标赛女子乙组双打 省一 第六名 厉佳鹏、陈俊翼 邵晓春
52 2016浙江省大先生男子篮球赛 省一 第五名 学校男子篮球队 陈炜
53 2016浙江省大先生武术竞艺赛自选长拳 省一 第一名 傅昊翔 杨斌
54 2016浙江省大先生武术竞艺赛棍术 省一 第四名 傅昊翔 杨斌
55 2016浙江省大先生武术竞艺赛规则长拳 省一 第六名 万国超 杨斌
56 2016高教社杯天下大先生数学建模比赛 省二 一等奖 陈笑、徐天驰、魏子川 崔煜
57 天下高职高专英语写作大赛浙江区选拔赛大众组 省二 二等奖 吴雅萍 金丹
58 天下高职高专英语写作大赛浙江区选拔赛大众组 省二 一等奖 吴佩芸 闻晓岚
59 浙江省高职高专适用英语口语大赛 省一 三等奖 张淑怡 陈少妙
60 浙江省高职高专适用英语口语大赛 省一 优越奖 董静颖 吕岚
61 浙江省第四届大先生拍照大赛 省一 三等奖 徐旭辉 钟炳泉
62 浙江省第四届大先生拍照大赛 省一 三等奖 宣鲁杰 钟炳泉
63 浙江省大先生艺术节舞蹈类大赛古代舞组别 省一 三等奖 急忙那年 高晓燕
64 浙江省大先生艺术节舞蹈类大赛街舞组别 省一 三等奖 see   you again 高晓燕
65 浙江省第四届大先生汉语口语大赛 省一 三等奖 赵正 闻学军、夏洁露
66 浙江省第四届大先生汉语口语大赛 省一 良好构造奖 校队 闻学军、夏洁露
67 浙江省大先生武术竞艺大赛自选长拳 省二 第一名 傅昊翔 杨斌
68 浙江省大先生武术竞艺大赛棍术 省二 第四名 傅昊翔 杨斌
69 浙江省大先生武术竞艺大赛规则长拳 省二 第六名 万国超 杨斌
70 运输办理学院 2016年天下交通运输职业院校物流创新大赛 国二 二等奖 于丹维、金志聪、张峰、汤少川 程文、詹继兵
71 2016年“应战杯——彩虹人生”天下职业学校创新创效创业大赛 国一 二等奖 孟凡旭、朱燕、许晶丽、张敏慧等10人 胡建淼等
72 2016年天下交通运输职业院校物流创新大赛 省一 集团三等奖 于丹维、金志聪、张峰、汤少川 程文、詹继兵
73 2016年浙江省高职高专院校技艺大赛“古代物流作业方案设计与施行”比赛 省一 团体单项三等奖 陈特奇 刘欲晓
74 首届踏瑞杯天下高职高专人力资源技艺大赛 国二 三等奖 程雅、王景莹、边丹英 吴颖群

75

团委 浙江省第十届应战杯大先生创业大赛 省一 三等奖 周依蒙、戚远航、张赵吉、孙超飞、王权伦、孙勇杰 蒋顺、孙勇

学院地点:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位拜访者
Baidu
sogou