2017年先生参与各级各种比赛获奖状况-银河国际9992019

银河国际9992019-【2019年唯一平台官方网址】

人才培育
以后地位:网站首页>>人才培育>>技艺比赛>>注释
技艺比赛
2017年先生参与各级各种比赛获奖状况
公布日期:2018-05-10 

序号

分院

竞赛称号

竞赛种别

奖项

获奖职员

指点教师

1

路桥学院

2017天下交通运输职业教诲“中海达杯”先生测绘技艺竞赛

国二

二等奖

章家侨、倪泷源、瞿川斌、王海良

毛雯丽、冯淑毅

2

2017天下交通运输职业教诲“中海达杯”先生测绘技艺竞赛

国二

三等奖

林鸿翔、黄思杰、肖冬平、寿凯昕

陈凯、赵建峰

3

浙江省第十六届大先生构造设计比赛(大专组)

省一

三等奖

杨超 王敏辉 李君超

陆森强、陈凯

4

浙江省第十六届大先生构造设计比赛(大专组)

省一

三等奖

邱利强 项素听 郜言芳

潘骁宇、张征文

5

浙江省第十五届应战杯大先生课外学术科技作品比赛

省一

三等奖

冯晟、王佳艺、洪俊捷、宋锦鸿、周璇、王奕

杨仲元、张征文、顾晓波

6

天下首届高职高专大先生根底力学比赛

省二

一等奖

徐路平

虞文锦、徐忠阳

7

天下首届高职高专大先生根底力学比赛

省二

一等奖

王凯

虞文锦、徐忠阳

8

天下首届高职高专大先生根底力学比赛

省二

一等奖

谈佳辉

虞文锦、徐忠阳

9

天下首届高职高专大先生根底力学比赛

省二

一等奖

郑昊

虞文锦、徐忠阳

10

天下首届高职高专大先生根底力学比赛

省二

二等奖

曹陈成

虞文锦、徐忠阳

11

天下首届高职高专大先生根底力学比赛

省二

三等奖

许雄伟

虞文锦、徐忠阳

12

天下首届高职高专大先生根底力学比赛

省二

优越奖

徐路平、王凯、谈佳辉、郑昊等

虞文锦、徐忠阳

13

汽车学院

天下职业院校技艺大赛汽车营销赛项

国一

二等奖

梁宏伟、杜芊语

鲍婷婷 孙伟

14

2017年天下初等职业院校汽车运用与维修技能专业先生技艺大赛汽车维修案例剖析与辩论赛项

国二

一等奖

陈志能

詹远武

15

2017年天下初等职业院校汽车运用与维修技能专业先生技艺大赛汽车发起机检测诊断赛项

国二

一等奖

江柏吟

沈利华

16

2017年天下初等职业院校汽车运用与维修技能专业先生技艺大赛团队

国二

一等奖


雷琼红、陈哲、周志国、沈利华、詹远武

17

2017年天下初等职业院校汽车运用与维修技能专业先生技艺大赛团队专业程度测试

国二

二等奖


雷琼红、陈哲

18

长安福特天下协作院校职业技艺大赛汽车空调赛项

国二

二等奖

蒋泽铭、袁洋洋

刘美灵、郭雄伟

19

长安福特天下协作院校职业技艺大赛汽车车身修复赛项

国二

二等奖

叶宗雷、匡楚建

雷琼红、林国梁、冯谣

20

2017年浙江省高职高专院校技艺大赛汽车检测与维修比赛

省一

一等奖

江柏吟、沈言、杨宇晟

沈利华、周志国

21

2017年浙江省高职高专院校技艺大赛汽车检测与维修比赛

省一

一等奖

牟智强、李泽华、袁洋洋

刘美灵、黄国潮

22

2017年浙江省高职高专院校技艺大赛汽车营销比赛

省一

一等奖

梁宏伟、杜芊语

鲍婷婷 孙伟

23

2017年浙江省高职高专院校技艺大赛汽车营销比赛

省一

一等奖

潘禹、莫雅贞

叶志斌、王芳

24

海运学院

2017年天下职业院校技艺大赛“船舶主机和轴系装置”比赛

国一

三等奖

孔毅、俞佳锋、赵万满

徐红明、薛召

25

第一届大先生船艇设计技艺大赛

国二

特等奖

黄艺程、琚红峰、叶伟银、柳磊、钱伟杰

丁晓梅、金湖庭

26

第一届“格力大唐杯”天下大先生呆板人技能大赛

国二

一等奖

邬诗洋、周莲奇

周波、周微

27

中国帆海日天下青少年帆海科普知识比赛

国二

一等奖

谢泽利

陈仕勇、任松涛

28

中国帆海日天下青少年帆海科普知识比赛

国二

一等奖

周高俊

陈仕勇、任松涛

29

中国帆海日天下青少年帆海科普知识比赛

国二

一等奖

倪康骋

陈仕勇、任松涛

30

第四届中华茶奥会“茶+”调饮赛

国二

二等奖

潘天贻

黄曦

31

第四届中华茶奥会“茶+”调饮赛

国二

二等奖

余瑞燕

姚丹丽

32

第四届中华茶奥会创新茶艺竞艺

国二

二等奖

林婕、郎美芳、齐馨

姚丹丽、黄丹丽

33

第二届天下大先生皮划艇锦标赛

国二

二等奖



34

第一届“格力大唐杯”天下大先生呆板人技能大赛

国二

三等奖

陈小龙、王厚强

卢冠钟、周波

35

中国帆海日天下青少年帆海科普知识比赛

国二

三等奖

朱凡涛

陈仕勇、任松涛

36

中国帆海日天下青少年帆海科普知识比赛

国二

三等奖

何佳顺

陈仕勇、任松涛

37

中国帆海日天下青少年帆海科普知识比赛

国二

三等奖

夏华林

陈仕勇、任松涛

38

第一届大先生船艇设计技艺大赛

国二

三等奖

王春、刘永杰

张海伟、张棘、吴震

39

第四届中华茶奥会“茶+”调饮赛

国二

三等奖

屠梦梦

黄曦

40

浙江省初等职业院校技艺大赛咖啡技艺竞赛

省一

二等奖

潘天贻

黄曦、姚丹丽

41

“建行杯”第三届浙江省互联网+创新创业大赛

省一

二等奖

马国馨、林其毅、王日开、王麒琛、宋朋远、杜大伟、李敏

林郁、方诚、陈兴伟

42

浙江省初等职业院校技艺大赛咖啡技艺竞赛

省一

三等奖

林世平

黄曦、张玏

43

“建行杯”第三届浙江省互联网+创新创业大赛

省一

三等奖

徐健立、陈磊、吕兵

张海伟、张棘

44

第一届“格力大唐杯”天下大先生呆板人技能大赛华东区

省二

一等奖

钱晨皓、倪鹏云

卢冠钟、周波

45

第一届“格力大唐杯”天下大先生呆板人技能大赛华东区

省二

二等奖

邬诗洋、周莲奇

周波、周微

46

第一届“格力大唐杯”天下大先生呆板人技能大赛华东区

省二

三等奖

李大保、张鑫

卢冠钟、周波

47

航空学院

2017年天下职业院校技艺大赛飞机发起机拆装调试与维修赛项

国一

三等奖

陆孝飞、汪圣锋、洪宇

项峻松、周元、周利敏、姚嫣菲

48

“建行杯”第三届浙江省互联网+创新创业大赛

省一

二等奖

邱益峰、朱陈卫、余金雷、俞晨韬、徐勇智、留晨溢、扈雅妮

扈慧强、余四红、章正伟

49

伶俐交通学院

2017年天下职业院校技艺大赛云盘算技能与使用赛项

国一

三等奖

张金龙、沈盐龙、吴政宏

洪顺遂、黄欣欣

50

天下职业院校伶俐城域网摆设与使用技艺比赛

国二

一等奖

杨姚石、史闻斯

宣峰、沈秋艳

51

天下高职院校物联网使用创新设计技艺比赛

国二

二等奖

祝勋伟、吴政宏、白文明

洪顺遂、陈超颖

52

“大唐杯”天下高职院校大先生挪动通讯技能大赛

国二

二等奖

徐天驰、陈笑

叶伟华、高华

53

“大唐杯”天下高职院校大先生挪动通讯技能大赛

国二

二等奖

王子瑜、张伟

李一雷、李海霞

54

天下高职院校物联网使用创新设计技艺比赛

国二

三等奖

练方梯、徐云欣、陈斌

马兆丰、黄欣欣

55

2017年浙江省高职高专院校技艺大赛4G全网建立技能比赛

省一

一等奖

黄铁、陆敬苗

戎成、沈秋艳

56

2017年浙江省高职高专院校技艺大赛云盘算技能与使用比赛

省一

一等奖

沈盐龙、张金龙、吴政宏

洪顺遂、黄欣欣

57

2017年浙江省高职高专院校技艺大赛云盘算技能与使用比赛

省一

二等奖

张戈、高柏藏、徐云欣

王林波、马兆丰

58

2017年浙江省高职高专院校技艺大赛4G全网建立技能比赛

省一

三等奖

史闻斯、杨姚石

王工一、宣峰

59

第九届“蓝桥杯”天下软件与信息技能专业人才大赛浙江赛区预选赛

省二

二等奖

唐凯

颜慧佳、林苏映

60

第九届“蓝桥杯”天下软件与信息技能专业人才大赛浙江赛区预选赛

省二

三等奖

林棚、叶斌斌、赵加城、李科鑫、李俞天霖

颜慧佳、林苏映

61

运输办理学院

第二届“踏瑞杯”天下高职高专人力资源办理技艺大赛

国二

一等奖

马挺、齐宝连、张薇

吴颖群、王冰

62

浙江省高职高专院校古代物流作业作业方案设计与施行技艺大赛

省一

三等奖

陈特奇

陈艳、詹继兵

63

2017年天下高职英语写作比赛浙江区选拔赛

省二

三等奖

陈建勇

吴洪兰

64

人文学院

2017年“福摩杯”舞动中国—排舞联赛总决赛—初级单人

国二

第八名

徐梦妤

高晓燕

65

2017年“福摩杯”舞动中国—排舞联赛总决赛—低级单人

国二

第二名

王谭

高晓燕

66

2017年“福摩杯”舞动中国—排舞联赛总决赛—中级单人

国二

第七名

唐瑛

高晓燕

67

2017年“福摩杯”舞动中国—排舞联赛总决赛—低级单人

国二

优越奖

孙园津

高晓燕

68

浙江省第五届大先生拍照比赛

省一

一等奖

祝家辉

钟炳泉

69

第十四届浙江省高职高专适用英语口语竞赛

省一

三等奖

江怡琳

朱旻

70

浙江省大先生乒乓球锦标赛男子双打

省一

第二名

王莹、章璐洁

邵晓春

71

浙江省大先生网球锦标赛男子双打

省一

第二名

王玲玲、吴燕云

沈军

72

浙江省大先生网球锦标赛女子单打

省一

第二名

应缘悟

沈军

73

浙江省大先生网球锦标赛女子双打

省一

第二名

王浩、黄希振

沈军

74

浙江省大先生健美操竞赛暨第四届大先生操舞竞赛(个人排舞规则)

省一

第二名

丰苏嫄、董凯、徐梦妤、邵乐天等

高晓燕、边才茹

75

浙江省大先生游泳锦标赛女子乙组集团

省一

第六名

学院游泳队

郭泉、黄钢

76

浙江省大先生游泳锦标赛乙组男子200米仰泳

省一

第六名

颜李页子

郭泉、黄钢

77

浙江省大先生游泳锦标赛乙组女子50米蛙泳

省一

第六名

张锦健

郭泉、黄钢

78

浙江省大先生乒乓球锦标赛混淆双打

省一

第七名

陈思哲、陈俊翼

邵晓春

79

浙江省大先生游泳锦标赛女子乙组女子4×50米混淆接力

省一

第七名

学院游泳队

郭泉、黄钢

80

浙江省大先生游泳锦标赛乙组女子100米自在泳

省一

第七名

陈小龙

郭泉、黄钢

81

浙江省大先生游泳锦标赛乙组女子200米仰泳

省一

第七名

陈炜达

郭泉、黄钢

82

浙江省大先生游泳锦标赛乙组女子400米自在泳

省一

第七名

沈健

郭泉、黄钢

83

2017年浙江省校园足球大先生男子联赛

省一

第三名

学院男子足球队

郭泉、黄钢

84

浙江省大先生乒乓球锦标赛女子双打

省一

第三名

陈俊翼、厉佳鹏

邵晓春

85

浙江省大先生游泳锦标赛乙组女子50米仰泳

省一

第三名

吴建锋

郭泉、黄钢

86

浙江省大先生游泳锦标赛乙组女子50米自在泳

省一

第三名

陈小龙

郭泉、黄钢

87

浙江省大先生游泳锦标赛乙组女子200米蛙泳

省一

第三名

陈铭威

郭泉、黄钢

88

浙江省大先生网球锦标赛女子集团

省一

第三名

朱嘉栋、应缘悟、王浩、黄希振

沈军

89

浙江省大先生健美操竞赛暨第四届大先生操舞竞赛(双人规则)

省一

第三名

徐梦妤、邵乐天

高晓燕、边才茹

90

浙江省大先生乒乓球锦标赛男子集团

省一

第四名

吴清韵等

邵晓春

91

浙江省大先生游泳锦标赛乙组女子100米蛙泳

省一

第四名

陈铭威

郭泉、黄钢

92

浙江省大先生游泳锦标赛乙组男子50米仰泳

省一

第五名

王桂青

郭泉、黄钢

93

浙江省大先生游泳锦标赛乙组男子100米仰泳

省一

第五名

王桂青

郭泉、黄钢

94

浙江省大先生健美操竞赛暨第四届大先生操舞竞赛(个人排舞串烧)

省一

第五名

丰苏嫄、董凯、徐梦妤、邵乐天等

高晓燕、边才茹

95

浙江省大先生网球锦标赛男子集团

省一

第一名

杨艺萍、陈宝琴、吴燕云、王玲玲

沈军

96

浙江省大先生网球锦标赛男子单打

省一

第一名

陈宝琴

沈军

97

浙江省大先生健美操竞赛暨第四届大先生操舞竞赛(单人规则)

省一

第一名

董凯

高晓燕、边才茹

98

第十四届浙江省高职高专适用英语口语竞赛

省一

优越奖

徐恩波

金丹

99

浙江省大先生网球锦标赛良好活动员

省一


应缘悟、陈宝琴

沈军

100

2017年天下高职英语写作比赛浙江区选拔赛

省二

二等奖

李彦、虞熔丞

闻晓岚、戴喆

101

2017年舞动中国—排舞联赛浙江赛区高校平凡院校大个人规则项目

省二

第二名

交院先生舞蹈队

高晓燕

102

2017年舞动中国—排舞联赛浙江赛区高校平凡院校大个人自选项目

省二

第二名

交院先生舞蹈队

高晓燕

103

浙江省大先生男子篮球赛

省二

第六名

交院男子篮球队


104

人文学院、运管学院

2017年天下大先生英语比赛浙江赛区

省二

二等奖

郑昊、李彦、李笑笑、洪佳娜、虞熔丞、韩伟鑫、黄莉、方露萍、卢周、朱思露、薛兰、陈秀云

徐琼、陈明洁、戴喆、马立泉、徐红磊、赵哲珺、闻晓岚、金丹、孙山泉、吕岚、陈少妙、孟亚娟、从范黎、吴洪兰、孔婷、朱春燕

105

人文学院、运管学院

2017年天下大先生英语比赛浙江赛区

省二

三等奖

张贝贝、方书娴、管家豪、朱莉莎、陈思超、吕唯、金鑫宇、余可阳、胡丽娜、项莺、林银湖、刘美侠、许晓玲、林红、陈嘉怡、陈威龙、姚钰妍、陆瑜佳、曹璐、谢雪梅

闻晓岚、陈少妙、孙山泉、陈明洁、徐琼、戴喆 、马立泉、徐红磊、金丹、吕岚、赵哲珺、孟亚娟、钱志权、陈丝岸、左小娟、孔婷、王亚丽、从范黎、吴洪兰、张静

106

人文学院、运管学院

2017年天下大先生英语比赛浙江赛区

省二

一等奖

徐吉咪、陈怡函

陈明洁、徐琼 、张静

107

团委

2017“长风杯”首届交通职业院校综合本质大赛

国度级

才艺第四名

滕欣汝


108

2017“长风杯”首届交通职业院校综合本质大赛

国度级

才艺第六名

林银湖


109

2017“长风杯”首届交通职业院校综合本质大赛

国度级

集团三等奖

银河国际9992019


110

“绿色生态航运,助力五水共治”海运学院赴台州船舶排水调研项目(国情察看)

国度级

“千校千项”项目——最具影响好项目

海运学院暑期社会理论

梁赟

111

2017年天下“百强理论团队”称呼

国度级


“法行天下,食者无忧”食品平安暑期宣讲团

梁赟

112

2017年天下大中专先生“三下乡”社会理论“千校千项”效果挑选运动

国度级

“最具影响好项目”

赴台州船舶排水调研项目——“绿色生态航运,助力五水共治”

梁赟

113

2017第二届“然芳华 聚能量”天下先生最具影响力科技社团

国度级

最具影响力科技社团

汽车协会


114

2016年度中国大先生自强之星

国度级

提名奖

任城龙


115

2016年度高职先生“劲牌阳光奖学金”暨“践行工匠肉体先辈团体”

国度级


陈志能


116

第九届浙江省大先生职业生活计划与创业大赛“向往之新,行必能至”

省部级

优越奖

张淑媛

唐林强、陈丝岸、袁道福

117

第九届浙江省大先生职业生活计划与创业大赛“互联网help:随e帮相助平台的建立与推行”

省部级

优越奖

胡丽娜、汤则霖、陈曦、劳贾鹏

周静、唐林强、白继平

118

第九届浙江省大先生职业生活计划与创业大赛“数控编程师职业计划”

省部级

优越奖

周加好

田文奇

119

第九届浙江省大先生职业生活计划与创业大赛“钢构造设计部将来职业计划”

省部级

优越奖

郑颜丹

顾晓波

120

第九届浙江省大先生职业生活计划与创业大赛“原创音乐APP乐巢”

省部级

优越奖

周艳阳、孙淑鑫、饶远

顾晓波

121

2017年度芳华献礼十九大 不忘初心跟党走第五届求知杯知识比赛

省部级

亚军

银河国际9992019团队


122

2017ZEG浙江省电子竞技大赛

省部级

季军

丁家烨、赵建武、任一博、俞思源、王智睿、王凯宇、王桢弘

史秀玉

123

“芳华唱响十九大”首届在杭高职院校文明节

省部级

三等奖

银河国际9992019(林银湖、李儒阳、潘豪杰)

史秀玉、袁道福

124

“芳华唱响十九大”首届在杭高职院校文明节

省部级

三等奖

程晓依

史秀玉、袁道福

125

“芳华唱响十九大”首届在杭高职院校文明节

省部级

三等奖

银河国际9992019(唐彦楠、毛思锐)

史秀玉、袁道福

126

浙江省第六届职业院校“应战杯” 创新创业比赛

省部级

二等奖

互联网 help:随 e 帮相助平台的建立与推行


127

浙江省第六届职业院校“应战杯”

省部级

二等奖

e 车位——住宅小区车位共享办理平台


128

“在杭高校国旗仪仗队展现交换运动”

省部级

三等奖

励行队


129

浙江省向上向善好青年

省部级


陈欣


学院地点:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位拜访者
Baidu
sogou