2018年先生参与各项大赛获奖状况-银河国际9992019

银河国际9992019-【2019年唯一平台官方网址】

人才培育
以后地位:网站首页>>人才培育>>技艺比赛>>注释
技艺比赛
2018年先生参与各项大赛获奖状况
公布日期:2019-06-28 

序号

竞赛称号

奖项

获奖职员

指点教师

分院

1

2018浙江省第十七届大先生构造设计比赛

三等奖

陈泽栋、徐鑫忠、雷苏亚

杭振园、徐周遭

路桥学院

2

浙江省第七届大先生力学比赛

二等奖

黄 冰、高圣炜、宗银路

张析明、杭振园、袁晓笛

3

浙江省第七届大先生力学比赛

三等奖

李嘉鑫、陈宇航、韩瑞

张析明、杭振园、袁晓笛

4

浙江省高职院校技艺大赛测绘赛项“1:500数字测图”

三等奖

林鸿翔、肖冬平、寿凯昕、黄思杰

陈凯、邹胜勇

5

浙江省高职院校技艺大赛测绘赛项“1:500数字测图”

三等奖

章家侨、王海良、瞿川斌、倪泷源

冯淑毅、吴颖峰

6

浙江省高职院校技艺大赛测绘赛项“二等水准丈量”

三等奖

林鸿翔、肖冬平、寿凯昕、黄思杰

陈凯、邹胜勇

7

浙江省高职院校技艺大赛测绘赛项“二等水准丈量”

三等奖

章家侨、王海良、瞿川斌、倪泷源

冯淑毅、吴颖峰

8

浙江省高职院校技艺大赛测绘赛项集团

三等奖

林鸿翔、肖冬平、寿凯昕、黄思杰

陈凯、邹胜勇

9

浙江省高职院校技艺大赛测绘赛项集团

三等奖

章家侨、王海良、瞿川斌、倪泷源

冯淑毅、吴颖峰

10

浙江省高职院校修建工程识图技艺大赛

三等奖

章丹燕、阮文斌

秦希、陆森强

11

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛钢筋间距及维护层厚度测定

一等奖

何盛铭、蔡巧巧

钱树波、张析明

12

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛钢筋间距及维护层厚度测定

二等奖

应楠欣、位天放

钱树波、张析明

13

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛钢筋间距及维护层厚度测定

二等奖

刘馨、周宋杰

钱树波、张析明

14

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛混凝土构造缺陷测定

一等奖

何盛铭、蔡巧巧、童赞鑫、张杨杨

徐建虎、货币华

15

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛混凝土构造缺陷测定

一等奖

应楠欣、位天放、刘馨、周宋杰

钱树波、张析明

16

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛实际比赛(单项)

二等奖

何盛铭、位天放

钱树波、张析明、徐建虎、货币华

17

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛实际比赛(单项)

三等奖

应楠欣、刘馨、周宋杰、蔡巧巧、童赞鑫、张杨杨

钱树波、张析明、徐建虎、货币华

18

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛锚杆长度测定

一等奖

应楠欣、位天放

钱树波、张析明

19

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛锚杆长度测定

二等奖

刘馨、周宋杰

钱树波、张析明

20

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛锚杆长度测定

二等奖

童赞鑫、张杨杨

徐建虎、货币华

21

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛锚杆长度测定

二等奖

何盛铭、蔡巧巧

徐建虎、货币华

22

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛集团

一等奖

何盛铭、蔡巧巧、童赞鑫、张杨杨

徐建虎、货币华

23

2018天下交通运输职业院校先生无损检测技艺大赛集团

一等奖

应楠欣、位天放、刘馨、周宋杰

钱树波、张析明

24

2018天下大先生桥梁设计大赛(《瓮中之鳖》)

入围奖

狄怡宏、任金成、杜嘉健、许佳豪、沈小雷

徐周遭、汪芳芳

25

2018天下大先生桥梁设计大赛(《谐奥偕行》)

入围奖

许佳豪、沈小雷、狄怡宏、任金成、杜嘉健

汪芳芳、徐周遭

26

天下职业院校技艺大赛高职组汽车检测与维修赛项

一等奖

袁洋洋、朱静斌、林晖翔

王征、沈利华

汽车学院

27

天下职业院校技艺大赛高职组新动力汽车技能与效劳赛项

二等奖

周聪、解成诚

詹远武、刘美灵

28

浙江省高职院校技艺大赛“汽车检测与维修”赛项

一等奖

袁洋洋、朱静斌、林晖翔

王征、沈利华

29

浙江省高职院校技艺大赛“汽车检测与维修”赛项

二等奖

冯见胜、刘枫、陈勤斌

周志国、黄国潮

30

浙江省高职院校技艺大赛“新动力汽车技能与效劳”赛项

一等奖

李登级、解成诚

常亮、陈哲

31

浙江省高职院校技艺大赛“新动力汽车技能与效劳”赛项

一等奖

周 聪、奚桂群

李华、阮帅帅

32

2018年高职院校先生汽车营销技艺大赛汽车营销筹划技艺赛项

一等奖

余修伟、何婧

鲍婷婷、龙亚

33

2018年高职院校先生汽车营销技艺大赛汽车营销效劳根本技艺赛项

一等奖

余修伟、何婧

王强、孙伟

34

2018年高职院校先生汽车营销技艺大赛汽车营销综合技艺赛项

一等奖

余修伟、何婧

王芳、金加龙

35

2018年高职院校先生汽车营销技艺大赛集团

一等奖

余修伟、何婧

金加龙、鲍婷婷

36

2018年天下戴姆勒铸星教诲项目协作院校首届疾驰售后技艺大赛

二等奖

丁永浩、来佳錡

黄国潮、龙亚

37

2018年第十届浙江省大先生职业生活计划与创业大赛

优越奖

顾颜、雷英琪、张雯湉

徐军、张吉、张宇

海运学院

38

第四届浙江省“互联网+”大先生创新创业大赛失业型创业组

三等奖

陈震宇、娄庭瑞、王晨晖、竺炎杰、黄骏翔、陈冰

徐红明、周微

39

浙江省高职高专院校“导游效劳”技艺大赛英文组

三等奖

顾颜

王劲松

40

浙江省高职院校“互联网+国际商业综合技艺”技艺大赛

二等奖

包群钧、顾嘉霞

朱国君、凌海生

41

浙江省高职院校“互联网+国际商业综合技艺”技艺大赛

二等奖

汪秀红、卢濛雨

凌海生、朱国君

42

天下职业技艺比赛船舶主机和轴系比赛

未获奖


吴震等

43

浙江省高职院校技艺大赛“产业呆板人技能使用”赛项

三等奖

王厚强、胡钢、陈小龙

周波、卢冠钟

44

“中船杯”天下职业院校轮机专业焊接技艺大赛

二等奖

赵磊

鲍军晖、卢冠钟

45

“中船杯”天下职业院校轮机专业焊接技艺大赛

三等奖

曾文新

鲍军晖、卢冠钟

46

“中船杯”天下职业院校轮机专业焊接技艺大赛

三等奖

郭猛

鲍军晖、卢冠钟

47

2018年“互联网+交通”天下交通运输职业院校创新创业大赛

一等奖

柳磊、徐胜超、吴乐东、郑大泼、占良新

丁晓梅、谢康、金湖庭

48

2018天下三维数字化创新设计浙江赛区

二等奖


丁晓梅、孟初阳、王彩琴(伶俐)

49

2018天下三维数字化创新设计浙江赛区

特等奖


丁晓梅、金湖庭、谢康(汽车)

50

2018天下三维数字化创新设计天下总决赛

三等奖

柳磊、徐胜超、吴乐东、陈景楠、郑大泼

丁晓梅、金湖庭、谢康(汽车)

51

第七届天下陆地帆海器设计与与制造大赛

二等奖

吴政海、杨凌豪、陈芳强、胡进林、竺朝宁

孟初阳、李成

52

第七届天下陆地帆海器设计与与制造大赛

效能奖

陶洪飞、边莹、李文涛、周海涛、傅沅杰

孟初阳、李成

53

第五届中国茶奥会

一等奖

章泽芳、许烨烨

姚丹丽、潘天贻

54

第五届中国茶奥会

二等奖

苏琦

黄曦、潘天贻

55

第五届中国茶奥会

三等奖

杜欣怡

黄曦、王劲松

56

天下帆海类职业院校“航路设计”技艺大赛

一等奖

王猛、张保龙、郎婉婷

方银龙

57

首届部队院校士官电工电子技艺大赛电工赛项

二等奖

陈泳帆

卢冠钟

58

首届部队院校士官电工电子技艺大赛电工赛项

三等奖

吕歆镭

陈日冲

59

首届部队院校士官电工电子技艺大赛电工赛项

优越奖



60

首届部队院校士官电工电子技艺大赛电工赛项

优越奖



61

“农信杯”首届浙江省大先生墟落复兴创意大赛

三等奖

柳磊、徐胜超、吴乐东、郑大泼

丁晓梅、金湖庭、谢康(汽车)

62

第三届天下大先生皮划艇锦标赛

集团三等奖

王文凯

宋荣标

63

2018年中国大先生桨板竞速应战赛 男子500米绕标竞速赛

第三名

周雪儿

宋荣标

64

2018年中国大先生桨板竞速应战赛 男子1000米绕标竞速赛

第五名

周雪儿

宋荣标

65

2018年中国大先生桨板竞速应战赛 男子3000米绕标竞速赛

第八名

周雪儿

宋荣标

66

2018年中国大先生桨板竞速应战赛 女子3000米绕标竞速赛

第五名

姚桔


67

2018年中国大先生桨板竞速应战赛 女子500米绕标竞速赛

第六名

吴开林


68

2018年中国大先生桨板竞速应战赛 女子3000米绕标竞速赛

第六名

吴开林


69

天下首届士官生“芳华杯”礼节风范大赛

最佳风气奖

王猛、蔡苗苗、侯溱华、周馨蕊

李月雷

70

天下首届士官生“芳华杯”礼节风范大赛

礼节达人

王猛

李月雷

71

天下首届士官生“芳华杯”礼节风范大赛

礼节之星

蔡苗苗

李月雷

72

天下首届士官生“芳华杯”礼节风范大赛

礼节之星

侯溱华

李月雷

73

天下首届士官生“芳华杯”礼节风范大赛

礼节之星

周馨蕊

李月雷

74

2018年浙江省先生赞助征文竞赛

二等奖

刘陈燕

张宇

75

2018年浙江省先生赞助征文竞赛

三等奖

朱婧

张宇

76

2018年浙江省先生赞助征文竞赛

入围奖

占志雨

张宇

77

"百碟杯"天下初等职业学校集装箱口岸运营职业才能比赛

三等奖

史奇超 、赵富花、何建萍

陈斐奇、朱国君

78

第四届浙江省“互联网+”大先生创新创业大赛失业型创业组

三等奖

陈俊男、梁宏阳、王汇柯、卢杭、朱煜辉、钱鸿杰、金杨杨、胡宏玖、王钰燕、凌文庆

姚嫣菲、项峻松

航空学院

79

两岸暨香港职业院校飞机维修根本技艺约请赛(钳工操纵项目)

一等奖

刘铜

周元、俞劲创

80

两岸暨香港职业院校飞机维修根本技艺约请赛(飞机钣金加工项目)

一等奖

淦桐

周元、俞劲创

81

两岸暨香港职业院校飞机维修根本技艺约请赛(插钉改换项目)

二等奖

徐恩波

周元、俞劲创

82

两岸暨香港职业院校飞机维修根本技艺约请赛(航空紧固件保险)

二等奖

周鹏

周元、俞劲创

83

两岸暨香港职业院校飞机维修根本技艺约请赛(集团)

一等奖

周鹏、刘铜、淦桐、徐恩波

周元、俞劲创

84

2018年圆通航空维修岗亭职业技艺大赛

一等奖

汪圣锋

项峻松、潘国强

85

2018年圆通航空维修岗亭职业技艺大赛

二等奖

谢睿阳

项峻松、潘国强

86

2018年圆通航空维修岗亭职业技艺大赛

三等奖

柳伟健

项峻松、潘国强

87

2018年浙江省航空效劳技艺大赛

三等奖

洪一丹

姚璐艳、吴晓霞

88

2018年浙江省航空效劳技艺大赛

三等奖

王丽慧

徐冉、邱硕

89

2018年浙江省航空效劳技艺大赛

三等奖

黄圆圆

姚璐艳、吴晓霞

90

2018年浙江省航空效劳技艺大赛

三等奖

俞珂

姚璐艳、吴晓霞

91

2018年浙江省航空效劳技艺大赛

三等奖

刘依洁

徐冉、邱硕

92

第十届天下交通运输行业职业技艺大赛司机赛项

三等奖

曹喻晨、宦浩炜、汤凡庆

洪敏、贾相武

轨道交通学院

93

第十届天下交通畅业职业技艺大赛天下总决赛行车值班员赛项

三等奖

许凌峰、范佳聪

付杰、瞿心昱

94

第十届天下交通畅业职业技艺大赛天下总决赛行车值班员赛项

三等奖

杜欢欢、潘丽慧、郑茵

颜文华、沈艳

95

2018年浙江省交通运输行业职业技艺大赛都会轨道交通畅车值班员(信号)赛项

一等奖

许凌峰、范佳聪

付杰、田文奇

96

2018年浙江省交通运输行业职业技艺大赛都会轨道交通畅车值班员(信号)赛项

二等奖

李能德、吕豪杰

瞿心昱、张米雅

97

2018年浙江省交通运输行业职业技艺大赛都会轨道交通畅车值班员赛项

一等奖

郑茵、潘丽慧、杜欢欢

颜文华、薛召

98

2018年浙江省交通运输行业职业技艺大赛都会轨道交通畅车值班员赛项

二等奖

梅晓波、夏子烟、刘思佳

沈艳、郑宇

99

2018年浙江省交通运输行业职业技艺大赛都会轨道交通列车司机赛项

一等奖

曹喻晨、宦浩炜、汤凡庆

洪敏、胡启祥

100

2018年浙江省交通运输行业职业技艺大赛都会轨道交通列车司机赛项

二等奖

马秀坤、吴海东、郭琦君

胡飘逸、贾相武

101

天下职业院校技艺大赛高职组轨道交通讯号控制条理设计与使用

三等奖

许凌峰、范佳聪、王世洁

付杰、瞿心昱

102

浙江省高职院校“轨道交通讯号控制条理设计与使用”技艺大赛

一等奖

许凌峰、范佳聪、王世洁

付杰、白继平

103

浙江省高职院校“轨道交通讯号控制条理设计与使用”技艺大赛

二等奖

吴啸天、杨镇洲、周浩栋

瞿心昱、付杰

104

“农信杯”首届浙江省大先生墟落复兴创意大赛

三等奖

黄骏翔、卢杭、宋家乐、戴航磊

方立英、胡启祥、白继平

105

第四届浙江省“互联网+”大先生创新创业大赛失业型创业组

三等奖

黄骏翔、魏子川、陶张明、周杨洁、虞发、朱寅川、李能德、马秀坤、陈震宇、汤凡庆

胡飘逸、瞿心昱、贾相武

106

浙江省第十七届大先生多媒体作品设计比赛

三等奖

朱寅川,陶张明,朱烨鑫,陈嘉琦,李小刚

瞿心昱

107

2018年“互联网+交通”天下交通运输职业院校创新创业大赛

二等奖

梅晓波、金婉倩、宦浩炜、余钰清、冯叶琴

周静、沈艳

108

2018年“互联网+交通”天下交通运输职业院校创新创业大赛

三等奖

周加好、盛家兴、董娴

田文奇

109

天下职业院校技艺大赛高职组“先电杯”云盘算技能与使用竞赛

三等奖

黄钦晨、贾东东、陈德星

陈涵深、高国栋

伶俐交通学院

110

第四届浙江省“互联网+”大先生创新创业大赛留先生组

三等奖

Dy Ravuth、Oum Songheng、Meas Rotha、Nem Sinith、Chhay Tithyanora、黄玉莹、钟倩倩

楼惠群、陈苏闽、沈秋艳

111

浙江省高职院校技艺大赛“物联网技能使用”赛项

二等奖

胡美人、李钰、赵章能

洪顺遂、黄欣欣

112

浙江省高职院校技艺大赛“物联网技能使用”赛项

三等奖

徐伟、张维淼、王子杰

洪顺遂、黄欣欣

113

浙江省高职院校技艺大赛“假造理想(VR)设计与制造”赛项

二等奖

蒋春萍、张昊天、管慧豪

楼靓、陈苏闽

114

浙江省高职院校技艺大赛“云盘算技能与使用”赛项

二等奖

王德文、项超凡、廖杨石

宣峰

115

浙江省高职院校技艺大赛“云盘算技能与使用”赛项

二等奖

黄钦晨、贾东东、陈德星

陈涵深

116

2018年“京胜杯”天下初等职业院校物联网使用开辟技艺比赛

二等奖

胡美人、王子杰、张维淼

洪顺遂、陈超颖

117

2018年“京胜杯”天下初等职业院校物联网使用开辟技艺比赛

三等奖

李钰、赵加城、陈锡杭

马兆丰、黄欣欣

118

2018年IUV杯伶俐城域网摆设与使用竞赛

一等奖

王恒、林鹏

戎成、沈秋艳

119

一带一起暨金砖国度技艺开展与技能创新大赛—首届假造理想(VR)产物设计与开辟大赛

二等奖

林棚、赖国伟

楼靓

120

第五届大唐杯天下大先生挪动通讯技能大赛

三等奖

王亦兴、卢传仁

叶伟华、李一雷

121

第五届大唐杯天下大先生挪动通讯技能大赛浙江赛区

一等奖

王亦兴、卢传仁

叶伟华、李一雷

122

第五届大唐杯天下大先生挪动通讯技能大赛浙江赛区

二等奖

周愫云、诸葛璐璐

高华、唐建雄

123

第九届蓝桥杯天下软件和信息技能专业人才大赛省赛选拔赛

二等奖


颜慧佳

124

2018年浙江省大先生救生竞赛100米妨碍赛

第一名

刘壮志

黄钢、郭泉

人文学院

125

2018年浙江省大先生救生竞赛50米双人拖带

第一名

刘壮志、陈小龙

黄钢、郭泉

126

2018年浙江省大先生救生竞赛女子集团总分

第一名

刘壮志、沈键、陈小龙、金一全、陈铭威

黄钢、郭泉

127

2018年浙江省大先生救生竞赛抛绳救生

第二名

陈小龙、沈键

黄钢、郭泉

128

2018年浙江省大先生救生竞赛抛绳救生

第六名

金一全、陈铭威

黄钢、郭泉

129

2018年浙江省大先生救生竞赛双人拖带

第三名

沈键、金一全

黄钢、郭泉

130

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子100米蝶泳

第二名

金一全

黄钢、郭泉

131

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子100米蛙泳

第八名

陈铭威

黄钢、郭泉

132

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子100米蛙泳

第七名

吴广博

黄钢、郭泉

133

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子100米仰泳

第五名

吴建锋

黄钢、郭泉

134

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子100米自在泳

第二名

沈键

黄钢、郭泉

135

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子100米自在泳

第三名

陈小龙

黄钢、郭泉

136

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子200米团体混淆泳

第一名

刘壮志

黄钢、郭泉

137

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子200米蛙泳

第二名

林浩

黄钢、郭泉

138

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子200米蛙泳

第六名

吴广博

黄钢、郭泉

139

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子200米仰泳

第二名

吴建锋

黄钢、郭泉

140

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子200米自在泳

第五名

沈键

黄钢、郭泉

141

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子4×100米自在泳接力

第二名

刘壮志、陈小龙、金一全、沈键

黄钢、郭泉

142

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子4×50米混淆泳接力

第三名

刘壮志、陈小龙、金一全、陈铭威

黄钢、郭泉

143

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子50米蝶泳

第一名

金一全

黄钢、郭泉

144

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子50米蛙泳

第五名

林浩

黄钢、郭泉

145

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子50米蛙泳

第七名

陈铭威

黄钢、郭泉

146

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子50米仰泳

第一名

刘壮志

黄钢、郭泉

147

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子50米自在泳

第八名

陈小龙

黄钢、郭泉

148

2018年浙江省大先生游泳锦标赛女子集团总分

第二名

刘壮志、沈键、陈小龙、金一全、陈铭威、吴广博、陈林、林浩、吴建锋

黄钢、郭泉

149

2018年浙江省大先生游泳锦标赛男子100米仰泳

第五名

邹洁艇

黄钢、郭泉

150

2018年浙江省大先生游泳锦标赛男子200米蛙泳

第五名

朱梦霞

黄钢、郭泉

151

2018年浙江省大先生游泳锦标赛男子200米仰泳

第二名

邹洁艇

黄钢、郭泉

152

2018年浙江省大先生游泳锦标赛男子200蛙泳

第八名

蒋宇玲

黄钢、郭泉

153

2018年浙江省大先生游泳锦标赛男子50米自在泳

第六名

周雪儿

黄钢、郭泉

154

2018年浙江省大先生游泳锦标赛男子集团总分

第七名

邹洁艇、蒋宇玲、周雪儿、朱梦霞、俞梦佳

黄钢、郭泉

155

2018年浙江省大先生游泳锦标赛集团总分

第四名

刘壮志、沈键、陈小龙、金一全、陈铭威、吴广博、陈林、林浩、吴建锋、邹洁艇、蒋宇玲、周雪儿、朱梦霞、俞梦佳

黄钢、郭泉

156

2018年浙江省大先生活动会羽毛球女子集团总分

第二

校羽毛球队

程伟强

157

2018年浙江省大先生活动会羽毛球女子单打

第八名



158

浙江省第十五届大先生活动会网球竞赛混淆双打第一名

第一名

应缘悟、王玲玲

沈军

159

浙江省第十五届大先生活动会网球竞赛女子单打

第一名

朱嘉栋

沈军

160

浙江省第十五届大先生活动会网球竞赛女子双打

第一名

应缘悟、朱嘉栋

沈军

161

浙江省第十五届大先生活动会网球竞赛女子双打

第二名

黄希震、俞昂昆

沈军

162

浙江省第十五届大先生活动会网球竞赛女子集团

第一名

应缘悟、朱嘉栋、黄希振、俞昂昆、朱震霆

沈军

163

浙江省第十五届大先生活动会网球竞赛男子双打

第三名

王玲玲、杨艺萍

沈军

164

浙江省第十五届大先生活动会网球竞赛男子集团

第八名

杨艺萍、陈竞琦、黄慧兰、邱莉蘋、王玲玲

沈军

165

浙江省第十五届大先生活动会乒乓球竞赛男子双打

第七名

陈思哲、吴清韵

邵晓春

166

浙江省第十五届大先生活动会乒乓球竞赛

体育品德风气奖

校乒乓球队

邵晓春

167

2018浙江省大先生艺术节(器乐类、合唱类)

未获奖


朱敏洁

168

2018浙江省大先生艺术节(独唱类)

未获奖


詹丹妮

169

2018年浙江省大先生武术(乙组)锦标赛男子自选长拳第四名

第四名

曾后悦

杨斌

170

2018年浙江省大先生武术(乙组)锦标赛男子棍术第四名

第四名

曾后悦

杨斌

171

2018年浙江省大先生武术(乙组)锦标赛女子太极拳第四名

第四名

胡展鸿

杨斌

172

2018年浙江省大先生武术(乙组)锦标赛女子刀术第六名

第六名

万国超

杨斌

173

2018年浙江省大先生武术(乙组)锦标赛女子自选拳第七名

第七名

李东晨

杨斌

174

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目小个人规则

第一名

董凯、高良灏、张英男、李铃鸿、叶科湉、施慧敏、倪韩楚、马静

高晓燕

175

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目小个人自选串烧

第一名

董凯、高良灏、张英男、李铃鸿、叶科湉、施慧敏、倪韩楚、马静

高晓燕

176

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目大个人自选串烧

第一名

马佳文、章栋豪、杜正昊、胡进、谢辅春、高银菲、罗行、冯叶琴、陈小晓、严俊雅、应琛、汪虹、应伟丽、金恬

高晓燕

177

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目大个人规则

一等奖

马佳文、章栋豪、杜正昊、胡进、谢辅春、高银菲、罗行、冯叶琴、陈小晓、严俊雅、应琛、汪虹、应伟丽、金恬

高晓燕

178

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目双人舞

一等奖

叶科湉、施慧敏

高晓燕

179

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目双人舞

二等奖

倪韩楚、章栋豪

高晓燕

180

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目双人舞

三等奖

罗行、谢辅春

高晓燕

181

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目双人舞

三等奖

张英男、李铃鸿

高晓燕

182

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目双人舞

三等奖

马静、严俊雅

高晓燕

183

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

二等奖

倪韩楚

高晓燕

184

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

董凯

高晓燕

185

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

章栋豪

高晓燕

186

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

谢辅春

高晓燕

187

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

罗行

高晓燕

188

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

张英男

高晓燕

189

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

李铃鸿

高晓燕

190

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

马静

高晓燕

191

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

施慧敏

高晓燕

192

第14届中国大先生安康生机大赛暨中国大先生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

叶科湉

高晓燕

193

2018年浙江省大先生健美操竞赛暨第五届大先生操舞锦标赛·舞类项目个人规则

第一名

董凯、高良灏、张英男、李铃鸿、叶科湉、施慧敏、倪韩楚、马静

高晓燕

194

2018年浙江省大先生健美操竞赛暨第五届大先生操舞锦标赛·舞类项目个人规则

第二名

马佳文、章栋豪、杜正昊、胡进、高银菲、罗行、陈小晓、汪虹、应伟丽、金恬、杜欢欢

高晓燕

195

浙江省大先生篮球竞赛

第八名


陈国标

196

2018年浙江省适用英语口语大赛

优越奖

蔡锦平

朱旻

197

2019年浙江省适用英语口语大赛

优越奖

陈鑫

朱旻

198

浙江省大先生拍照竞赛

三等奖

张保龙

钟炳泉

199

浙江省第六届大先生中华经典诵读大赛

一等奖

刘林江

高渊峰

200

浙江省第六届大先生中华经典诵读大赛

一等奖

兰峻青

高渊峰

201

浙江省第六届大先生中华经典诵读大赛

二等奖

潘豪杰

高渊峰

202

浙江省第六届大先生中华经典诵读大赛

三等奖

徐颖洲

高渊峰

203

浙江省第六届大先生中华经典诵读大赛

三等奖

方劲松

高渊峰

204

浙江省第六届大先生中华经典诵读大赛

三等奖

孙嘉钰

高渊峰

205

2018年浙江省大先生初等数学(微积分)比赛

一等奖

汪帅宇

王桂云

206

2018年浙江省大先生初等数学(微积分)比赛

二等奖

陈黄亨

王桂云

207

2018年浙江省大先生初等数学(微积分)比赛

二等奖

罗涛涛

王桂云

208

2018年浙江省大先生初等数学(微积分)比赛

三等奖

马智敏

王桂云

209

2018年浙江省大先生初等数学(微积分)比赛

三等奖

陈灿

王桂云

210

2018年浙江省大先生初等数学(微积分)比赛

三等奖

俞程凯

王桂云

211

2018年浙江省大先生初等数学(微积分)比赛

三等奖

张鑫强

王桂云

212

2018年浙江省大先生初等数学(微积分)比赛

三等奖

苏俊

王桂云

213

浙江省第九届高职高专英语写作大赛

二等奖

虞熔丞

戴喆

214

浙江省第九届高职高专英语写作大赛

三等奖

李彦

闻晓岚

215

第九届“外研社杯”天下高职高专英语写作大赛

三等奖

陈勇建

从范黎

运输办理学院

216

浙江省“民生民意杯”第七届大先生统计观察方案设计大赛

二等奖

胡梦伊、陆艺丹、王鹏、沈路盈、诸温丹

吴汪友

217

浙江省高职高专适用英语口语技艺大赛

二等奖

江怡琳

孔婷

218

第三届“踏瑞杯”天下高职高专人力资源办理技艺大赛(中部赛区)

二等奖

马挺、洪赵雪、徐佳铭

吴颖群、王冰

219

浙江省大先生投资理财技艺大赛投资团队赛项

三等奖

张勇军、薛沁、盛锡彬、王晓清、王维灵、徐倩、许青霞、周燕、王鹏、李恩洁、沈璐盈

刘欲晓

220

2018年浙江省第四届大先生证券投资比赛团队赛(量化组)本科高职不区分

三等奖

吴佳倩、胡梦伊、褚嘉瑶

詹继兵

221

2018年浙江省第四届大先生证券投资比赛团队赛(市场买卖组)本科高职不区分

未获奖

刘阳阳、杨莹莹、段炳文、王鹏、李恩洁、沈璐盈

刘欲晓、江建达

222

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”供给链运营办理竞赛

良好奖

白福港

程文

223

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”供给链运营办理竞赛

良好奖

毛挺辉

方照琪

224

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”仓储项目运作竞赛

良好奖

曹仁红

方照琪

225

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”仓储计划设计竞赛

良好奖

楼浙斌

程文

226

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”仓储计划设计竞赛

良好奖

毛挺辉

方照琪

227

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”货运署理竞赛

良好奖

周鑫源

方照琪

228

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”供给链运营办理竞赛

良好奖

林圣洁

程文

229

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”仓储计划设计竞赛

良好奖

虞丹俊

方照琪

230

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”货运署理竞赛

良好奖

唐雪

方照琪

231

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”货运署理竞赛

良好奖

毛雅婷

程文

232

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”仓储计划设计竞赛

良好奖

汪雍

张蕊

233

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”仓储项目运作竞赛

良好奖

金宇翔

张蕊

234

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”仓储项目运作竞赛

良好奖

余荣杰

方照琪

235

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”仓储计划设计竞赛

良好奖

胡江涛

程文

236

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”仓储计划设计竞赛

良好奖

林圣洁

程文

237

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”仓储计划设计竞赛

良好奖

陈佳

程文

238

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”供给链运营办理竞赛

良好奖

陈佳

程文

239

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”货运署理竞赛

良好奖

范毓伦

方照琪

240

天下交通运输职业教诲讲授指点委员会“第三届长风学霸赛”仓储项目运作竞赛

良好奖

柏忠星

程文

241

浙江省高职高专院校技艺大赛“伶俐物流作业方案设计与施行”比赛

未获奖

胡江涛、缪力宇

程文

242

浙江省第九届高职高专英语写作大赛(选拔赛)

特等奖

陈勇建

从范黎

243

第三届天下大先生人力资源办理知识技艺大赛“精创杯”高职组(北方赛区)

二等奖

徐吉咪、王雯忆、吴思琪、叶海菲

吴雪贤、杨思范

244

浙江省高职院校技艺大赛跨境电子商务赛项

集团二等奖

廖施施、许柳青、刘雯静

张静、孟亚娟

245

浙江省高职院校技艺大赛跨境电子商务赛项

精英应战赛二等奖

廖施施、许柳青、刘雯静

张静、孟亚娟

学院地点:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位拜访者
Baidu
sogou