2009年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况-银河国际9992019

银河国际9992019-【2019年唯一平台官方网址】

人才培育
以后地位:网站首页>>人才培育>>技艺比赛>>注释
技艺比赛
2009年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况
公布日期:2016-05-27 

序号

竞赛称号

级别

所获奖项

获奖人

指点教师

1

第六届浙江省大先生顺序设计比赛

教诲厅

银奖

周翔、叶学斌、吕雯燕

--

2

第六届浙江省大先生顺序设计比赛

教诲厅

铜奖

朱丽伟、倪小龙、周婕妤

--

3

第六届浙江省大先生顺序设计比赛

教诲厅

铜奖

叶双达、陈孝伟、何琳

--

4

2009年浙江省初等学校先生职业技艺大赛(3G基站建立维护及数据网组建比赛)

教诲厅

二等奖

金程晓、王勇、郑洲、李源、张晓

唐建雄、楼惠群

5

2009年浙江省初等学校先生职业技艺大赛(3G基站建立维护及数据网组建比赛)

教诲厅

三等奖

郑俊俊、朱晓亮、廖忠哲、朱伟慧、张伟杰

戎成、李一雷

6

2009年浙江省高职高专大先生企业运营办理沙盘模仿大赛

教诲部工商办理教指委

三等奖

王柳云、赵 莉、钱 佳、虞宏光

刘欲晓、李佑珍

7

第八届浙江省大先生多媒体作品设计比赛

教诲厅

二等奖

俞文洁、王苏龙、李丹丹

王彩琴、陈超颖、方旭华

8

2009年全省初等学校先生汽车修缮工技艺比赛

教诲厅

二等奖

万钱龙

李华

9

2009年全省初等学校先生汽车修缮工技艺比赛

教诲厅

二等奖

柳甘辰

徐为人

10

2009年全省初等学校先生汽车修缮工技艺比赛

教诲厅

一等奖

陈君

詹远武

11

浙江省第四届大先生电子商务比赛

教诲厅

三等奖

肖云立、李娜、吕青青

叶志斌、金加龙

12

浙江省第六届高职高专适用英语口语大赛

教诲厅

三等奖

嵇贤君

--

13

浙江省首届高职高专先生物流技艺比赛

浙江省高职高专工商办理教指委

三等奖

陈俊华、倪春燕、徐凯佳、郑前鑫、张舟盛

刘欲晓、吴汪友

14

全��大先生“故国在我心中”征文竞赛

省级

二等奖

郑秋红

--

15

全省大先生“故国在我心中”征文竞赛

省级

三等奖

张驰

--

16

全省大先生“故国在我心中”征文竞赛

省级

三等奖

周婷婷

--

17

2009年“一汽丰田杯”天下交通高职高专院校汽车类专业先生技艺比赛(汽车电控条理毛病诊断)

教指委

三等奖(团体单项)

肖云立

詹远武、雷琼红、夏良耀

18

2009年“一汽丰田杯”天下交通高职高专院校汽车类专业先生技艺比赛(主动变速器拆卸)

教指委

二等奖(团体单项)

肖云立

徐为人、沈利华、孙伟

19

2009年“一汽丰田杯”天下交通高职高专院校汽车类专业先生技艺比赛

教指委

二等奖(团体万能)

肖云立

詹远武、徐为人、雷琼红

20

2009年“一汽丰田杯”天下交通高职高专院校汽车类专业先生技艺比赛(主动变速器拆卸)

教指委

三等奖(团体单项)

芦少杰

徐为人、沈利华、孙伟

21

2009年“一汽丰田杯”天下交通高职高专院校汽车类专业先生技艺比赛

教指委

一等奖(团体万能)

芦少杰

詹远武、徐为人、雷琼红

22

2009年“一汽丰田杯”天下交通高职高专院校汽车类专业先生技艺比赛(汽车电控条理毛病诊断)

教指委

一等奖(团体单项)

芦少杰

陈凯、王建林

23

2009年天下交通高职高专院校“北方杯”工程丈量技艺比赛

(三等闭合水准丈量)

教指委

一等奖

施晨超

陈凯、张乐飞

24

2009年天下交通高职高专院校“北方杯”工程丈量技艺比赛

(全站仪导线丈量)

教指委

一等奖

施晨超

陈凯、张乐飞

25

2009年天下交通高职高专院校“北方杯”工程丈量技艺比赛

(团体万能)

教指委

一等奖

施晨超

陈凯、张乐飞

26

2009年天下交通高职高专院校“北方杯”工程丈量技艺比赛

(三等闭合水准丈量)

教指委

一等奖

杨鑫瀚

陈凯、张征文

27

2009年天下交通高职高专院校“北方杯”工程丈量技艺比赛

(全站仪导线丈量)

教指委

一等奖

杨鑫瀚

陈凯、张征文

28

2009年天下交通高职高专院校“北方杯”工程丈量技艺比赛

(团体万能)

教指委

一等奖

杨鑫瀚

张征文、陈凯

29

2009年天下交通高职高专院校“北方杯”工程丈量技艺比赛

(三等闭合水准丈量)

教指委

一等奖

李阳

陈凯、郭发忠

30

2009年天下交通高职高专院校“北方杯”工程丈量技艺比赛

(团体万能)

教指委

一等奖

李阳

陈凯、郭发忠

31

浙江省第二届高职高专院校“应战杯”创新创业比赛

教诲厅

二等奖

包学栋、严海建、汪建新

贾相武

32

浙江省第二届高职高专院校“应战杯”创新创业比赛

教诲厅

二等奖

张驰、周悦赟、夏雨、张陈霖洪莎莎、郑刚、钟强强、张翱剑

刘远靖

33

浙江省第二届高职高专院校“应战杯”创新创业比赛

教诲厅

二等奖

解益君、汪培峰、陆双萍

高渊峰

34

浙江省第二届高职高专院校“应战杯”创新创业比赛

教诲厅

三等奖

余辰佳、邱静

张静

35

浙江省初等学校职业技艺大赛维修电工竞赛

教诲厅

三等奖

季海平

张米雅

学院地点:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位拜访者
Baidu
sogou