2010年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况-银河国际9992019

银河国际9992019-【2019年唯一平台官方网址】

人才培育
以后地位:网站首页>>人才培育>>技艺比赛>>注释
技艺比赛
2010年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况
公布日期:2016-05-27 

序号

竞赛称号

级别

所获奖项

获奖人

指点教员

1

天下职业院校技艺大赛“楼宇智能化条理装置与调试”

国度级

一等奖

季海平、王正、泮元平

金湖庭、赵俊波

2

天下职业院校技艺大赛“汽车维修与毛病扫除”

国度级

三等奖

陈君、芦少杰、马小锋

詹远武、周志国

3

汽车维修与毛病扫除浙江省选拔赛

省一类(教诲厅)

一等奖

陈君、芦少杰、马小锋

沈利华、李华

4

汽车维修与毛病扫除浙江省选拔赛

省一类(教诲厅)

二等奖

柳甘辰、汪培军、任禹衡

周志国、雷琼红

5

“天煌杯”楼宇智能化条理装置与调试浙江省选拔赛

省一类(教诲厅)

二等奖

王正、泮元平、季海平

金湖庭、赵俊波

6

模具-零部件3D丈量与制造

省一类(教诲厅)

三等奖

季斌跃、郑霄、钟一飞

章正伟

7

“天煌杯”楼宇智能化条理装置与调试浙江省选拔赛

省一类(教诲厅)

三等奖

谢金杰、韩江、郑钱威

金湖庭、赵俊波

8

浙江省第七届大先生顺序设计比赛

省一类(教诲厅)

铜奖

叶学斌、叶双达、何琳

孙勇、林苏映

9

浙江省第七届大先生顺序设计比赛

省一类(教诲厅)

铜奖

王挺波、陈孝伟、郑霞梅

孙勇、林苏映

10

2010“国信蓝点杯”天下软件专业人才设计与开辟大赛选拔赛(浙江赛区)

天下教指委(人才开辟中央)

一等奖

叶双达

孙勇、林苏映、马兆丰

11

2010“国信蓝点杯”天下软件专业人才设计与开辟大赛选拔赛(浙江赛区)

天下教指委(人才开辟中央)

二等奖

王挺波

孙勇、林苏映、马兆丰

12

2010“国信蓝点杯”天下软件专业人才设计与开辟大赛选拔赛(浙江赛区)

天下教指委(人才开辟中央)

三等奖

傅开国

孙勇、林苏映、马兆丰

13

2011“国信蓝点杯”天下软件专业人才设计与开辟大赛选拔赛(浙江赛区)

天下教指委(人才开辟中央)

三等奖

陈志航

--

14

2012“国信蓝点杯”天下软件专业人才设计与开辟大赛选拔赛(浙江赛区)

天下教指委(人才开辟中央)

三等奖

徐金

--

15

2013“国信蓝点杯”天下软件专业人才设计与开辟大赛选拔赛(浙江赛区)

天下教指委(人才开辟中央)

三等奖

郑栋峥

--

16

2014“国信蓝点杯”天下软件专业人才设计与开辟大赛选拔赛(浙江赛区)

天下教指委(人才开辟中央)

三等奖

陈云

--

17

2010年“国信蓝点杯”天下软件专业人才设计与开辟天下总决赛大赛

天下教指委(人才交换中央)

三等奖

叶双达

--

18

2010年“国信蓝点杯”天下软件专业人才设计与开辟天下总决赛大赛

天下教指委(人才交换中央)

二等奖

王挺波

--

19

天下高职高专写作竞赛(浙江赛区)

省二类(浙江省大学外语讲授研讨会高职高专分会)

三等奖

李佩、牟超佳

王雅平、钱志权、王亚丽、左小娟、孔婷

20

“比亚迪杯”天下高职院校汽车营销技艺大赛

天下教指委(教诲部高职高专汽车类专业讲授指点委员会)

一等奖

马洁、王杨

叶志斌、金加龙

21

浙江省第五届电子商务大赛创业创新肉体英赛

省二类(浙江省商务大赛组委会)

特等奖

周冰青、唐玲、童超、俞诗诗、水凯科、陈建

叶志斌、金湖庭、刘欲晓、王芳

22

2010年浙江省大先生营销师职业技艺大赛

省二类(浙江省高职教诲工商办理类专业讲授委员会)

三等奖

陆双萍、金晶晶、陈海慧

范拂晓、张杰

23

2010年(第九届)大先生多媒体作品设计比赛

省二类(浙江省大先生科技比赛委员会)

三等奖

沈飞、朱琳、陈郑航

陈超颖、王彩琴

24

2010年先生组机动车检测维修技艺比赛(机电维修项目)

省二类(浙江省交通运输厅)

一等奖

杨文洪

徐为人

25

2010年天下交通高职高专院校“坚毅杯”团体万能比赛

天下教指委(天下交通职业教诲讲授指点委员会)

三等奖

陈春波

郭发忠、徐建虎

26

2010年天下交通高职高专院校“坚毅杯”团体单项比赛

天下教指委(天下交通职业教诲讲授指点委员会)

三等奖

陈春波

钮宏、张析明

27

2010年天下交通高职高专院校“坚毅杯”团体单项比赛

天下教指委(天下交通职业教诲讲授指点委员会)

二等奖

严丹君

陈汝、康忠寿

28

中译杯2010年天下大先生笔译竞赛(浙江赛区)

省二类(浙江省翻译协会)

良好奖

许源

王亚丽、朱春燕

29

中译杯2010年天下大先生笔译竞赛(浙江赛区)

省二类(浙江省翻译协会)

三等奖

周杨

王亚丽、王雅平

30

中译杯2010年天下大先生笔译竞赛(浙江赛区)

省二类(浙江省翻译协会)

三等奖

陈怡兰

朱春燕、王雅平

31

2010年浙江省大先生初等数学

省二类(浙江省高校初等讲授研讨会)

二等奖

王杰

--

32

2010年浙江省大先生初等数学

省二类(浙江省高校初等讲授研讨会)

三等奖

王坚

--

33

2010年浙江省大先生初等数学

省二类(浙江省高校初等讲授研讨会)

三等奖

王彭

--

34

2010年浙江省大先生初等数学

省二类(浙江省高校初等讲授研讨会)

三等奖

林盛

--

35

“跨域杯”2010年天下大先生绿色智能修建大赛

天下教指委(初等学校修建电气与智能化学科专业指点小组)

一等奖

郑钱威

金湖庭

学院地点:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位拜访者
Baidu
sogou