2011年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况-银河国际9992019

银河国际9992019-【2019年唯一平台官方网址】

人才培育
以后地位:网站首页>>人才培育>>技艺比赛>>注释
技艺比赛
2011年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况
公布日期:2016-05-27 

2011年教员参与各种各级技艺比赛获奖状况

序号

奖项全称

奖项品级

获奖品级

所属分院

获奖人

发表部分

1

天下高职高专体育教员说课竞赛

国度二级

一等奖

人文学院

虞小燕

天下初等学校体育讲授教指委

2

2011年天下汽车职业教诲教员讲授才能大赛

国度二级

三等奖

汽车学院

雷琼红

中国汽车文明促进会

3

浙江省高职高专体育教员说课竞赛

省一级

一等奖

人文学院

虞小燕

教诲厅

4

浙江省第七届青年职业技艺大赛

省二级

三等奖

机电学院

谢彤

浙江省人力资源和社会保证厅

5

2011年浙江省高校教员多媒体教诲软件

省二级

三等奖

机电学院

赵俊波、金湖庭、李明、沈重修

浙江省教诲技能中央

6

2011年浙江省高校教员多媒体教诲软件

省二级

三等奖

运管学院

李艳琴、方照琪、刘亚、阮学飞、丁庭钰

浙江省教诲技能中央

2011年先生参与各种各级技艺比赛获奖状况

序号

奖项全称

奖项

品级

获奖

品级

所属专业

获奖人

指点教员

发表部分

1

2011同望杯天下造价技艺大赛

国度二级

一等奖

路途桥梁工程技能

吴世平

陈晓麟、彭以舟

交通职业教诲讲授指点委员会

2

二等奖

路途桥梁工程技能

陈献

张征文、张义和

3

三等奖

路途桥梁工程技能

冯奇永

陈晓麟、徐忠���

4

三等奖

路途桥梁工程技能

集团

陈晓麟、彭以舟、张征文

5

三等奖

路途桥梁工程技能

陈献

彭以舟、王建林

6

三等奖

路途桥梁工程技能

冯奇永

陈晓麟、钱树波

7

三等奖

路途桥梁工程技能

冯奇永

张征文、郭发忠

8

三等奖

路途桥梁工程技能

吴世平

陈晓麟、王巍

9

三等奖

路途桥梁工程技能

吴世平

彭以舟、陈凯

10

第三届天下高职高专大先生办理创意大赛

国度二级

三等奖

物流办理

夏家俊、姚黎黎、程淑珍、张宇、李丹丹

吴汪友

教诲部高职高专工商办理类教指委

11

2011年天下通讯行业职业技艺大赛(电信业务员)

国度二级

一等奖

通讯技能

吴昌茂、毛阳琪、叶秀省

李一雷、李莉、杨志平

产业和信息化部通讯行业职业技艺判定指点中央

12

三等奖

通讯技能

王黎阳、王凯锋、陈敏

戎成、陈楚、楼惠群

13

2011年天下大先生英语比赛(天下赛区)

国度二级

良好奖

商务英语

洪耀剑

徐琼

初等学校大学外语讲授指点委员会

14

2011天下软件专业人才设计与开辟大赛总决赛

国度二级

三等奖

盘算机信息办理

陈侠

孙勇、林苏映、马兆丰

教诲部教指委

15

浙江省第六届大先生电子商务

省一级

专科报���类参赛奖

汽车技能效劳与营销

水凯科、马经跃、周梦佳

叶志斌、金湖庭

教诲厅

16

浙江省第十届大先生多媒体作品设计比赛

省一级

三等奖

盘算机网络

杜丽慧、陈海波、张丽英

王彩琴、陈超颖

教诲厅

17

三等奖

盘算机网络

叶宝平、祝萍萍、沈渊超

白雪冰、王彩琴

18

浙江省第五届电子商务大赛

省一级

特等奖

汽车技能效劳与营销

周冰青、唐玲、童超级6人

叶志斌、金湖庭、刘欲晓、王芳

教诲厅

19

浙江省第八届大先生顺序设计比赛

省一级

三等奖

盘算机信息办理

陈云、徐岳丹、项佳、王挺波、周梅娟、陈侠

孙勇、林苏映、颜慧佳

教诲厅

20

浙江省第八届高职高专适用英语口语大赛

省一级

三等奖

国际航运业务办理

牟超佳

徐红磊,马立泉

教诲厅

21

三等奖

人力资源办理

凌水峰

徐琼,左小娟

22

三等奖

商务英语

洪耀剑

左晓娟,徐琼

23

优越奖

商务英语

卢芳云

徐琼,左小娟

24

2011年省大先生职业技艺大赛暨天下职业院校技艺大赛选拔赛(三网交融与网络优化)

省一级

二等奖

通讯技能

王黎阳、王凯锋、胡泽林、金磊

戎成、李一雷

教诲厅

25

浙江省第二届高职高专英语写作大赛大众英语组

省二级

三品级

国际航运业务办理

范萍

钱志权,左小娟

英语研讨会

26

三等奖

商务英语

林青鹏

27

浙江省第九届大先生数学比赛

省二级

二等奖

路途桥梁工程技能

金锐

郑锡络等4位教师

省数学学会

28

三等奖

铁道工程技能

陈晴

29

2011年天下大先生英语比赛(浙江赛区)

省二级

特等奖

商务英语

洪耀剑

徐琼、徐红磊、孔婷、孟亚娟

初等学校大学外语讲授指点委员会

30

一等奖

通讯技能

金琛琛

31

一等奖

物流办理

方艳

32

二等奖

盘算机信息办理

傅丹尼

33

二等奖

轮机工程技能(船舶电气工程)

严谈

34

二等奖

商务英语

徐霄婷

35

二等奖

物流办理

方琼璟

36

二等奖

物流办理

汪玲君

37

三等奖

路途桥梁工程技能(检测监理)

陈吉艺

38

三等奖

钢构造技能

杨骏杰

39

三等奖

盘算机信息办理

陈碧君

40

三等奖

盘算机信息办理

王莅

41

三等奖

轮机工程技能

梁海旺

42

三等奖

商务英语

卢芳芸

43

三等奖

商务英语

谢丹丹

44

三等奖

商务英语

水红绫

45

三等奖

市场营销

高莉红

46

三等奖

市场营销

柳青青

47

三等奖

物流办理

张永芬

48

“龙华杯”浙江省第一届大先生修建节能创意大赛

省二级

二等奖

楼宇智能化工程技能

张力、王哲伦、符珜中

李明、金湖庭

浙江省制冷学会

49

三等奖

楼宇智能化工程技能

周慎、薛晓燕、陈文杰

李明、金湖庭

50

三等奖

楼宇智能化工程技能

李倩倩、杨卢新

金湖庭

51

2011天下大先生企业运营办理沙盘模仿大赛浙江赛区

省二级

二等奖

物流办理

钱佳、王宇、王旭霞、水凯科

刘欲晓、宣玲玲

工商办理教指委

52

2011天下软件专业人才设计与开辟大赛选拔赛(浙江赛区)

省二级

一等奖

盘算机信息办理

陈侠

孙勇、林苏映、马兆丰

教诲部教指委

53

三等奖

盘算机信息办理

傅开国

54

三等奖

盘算机信息办理

项佳

55

三等奖

盘算机信息办理

王挺波

56

三等奖

盘算机信息办理

金成

57

三等奖

盘算机信息办理

沈铁锋

58

三等奖

盘算机信息办理

叶双达

学院地点:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位拜访者
Baidu
sogou