2012年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况-银河国际9992019

银河国际9992019-【2019年唯一平台官方网址】

人才培育
以后地位:网站首页>>人才培育>>技艺比赛>>注释
技艺比赛
2012年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况
公布日期:2016-05-27 

序号

分院

竞赛称号

竞赛

种别

奖项

获奖职员种别

获奖职员

指点教员

1

路桥

浙江第十一届“华恒杯”大先生构造设计比赛

省一级

二等奖

先生

张佳佳、吴烨霞、范小红

赵伟、赵剑丽

2

三等奖

先生

叶丽娜、郭从卫、陈宏雷

赵伟、赵剑丽

3

测绘技艺全站仪坐标放样大赛

省一级

三等奖

先生

章闪杉、张鑫宝、邵佳其、钱毅

陈凯、刘丹萍

4

测绘技艺二等水准仪大赛

省一级

三等奖

先生

上官锦东、陈强龙、张文文、杨迪清

毛雯丽、郑丹燕

5

汽车

浙江省汽车检测与维修技艺大赛

省一级

一等奖

先生

林佳俊、胡军轮、沈凯强

詹远武、周志国

6

二等奖

先生

陈盛波、戴浩浩、苏磊磊

徐为人、雷琼红

7

浙江省“运华杯”汽车营销技艺大赛

省一级

一等奖

先生

朱琳娜、林娇娇

金加龙、张杰

8

二等奖

先生

竺青青、宗梦娇

王芳、郭雄伟

9

天下汽车检测与维修技艺大赛(电气条理集团单项)

国一级

一等奖

先生

林佳俊、胡军轮、沈凯强

詹远武、周志国

10

天下汽车检测与维修技艺大赛(集团)

国一级

二等奖

先生

林佳俊、胡军轮、沈凯强

詹远武、周志国

11

天下“运华杯”汽车营销技艺大赛(集团)

国一级

二等奖

先生

朱琳娜、林娇娇

金加龙、张杰

12

天下职业教诲教员讲授才能大赛发起机拆装工艺

国二级

二等奖

教员

郭雄伟

--

13

天下职业教诲教员讲授才能大赛全车电器检验

国二级

一等奖

教员

刘美玲

--

14

天下职业教诲教员讲授才能大赛汽车营销

国二级

二等奖

教员

张杰

--

15

机电

产业产物造型设计与疾速成型项目比赛

省一级

三等奖

先生

陈海强、钱方泽、吕剑亮

金初云、章正伟

16

浙江省2012智能电梯装调与维护技艺大赛

省一级

三等奖

先生

范启淼、单梦柯

金湖庭、李明

17

三等奖

先生

练为春、林鲁迪

金湖庭、李明

18

浙江省楼宇主动化条理装置与调试大赛

省一级

二等奖

先生

吴彬彬、黎春林、胡亮梁

金湖庭、赵俊波

19

天下数控技艺大赛浙江选拔赛(“日发杯”数控技艺大赛)数控铣工技艺大赛

省一级

三等奖

先生

陈海强

贾项武、章正伟

20

三等奖

先生

许东杰

贾项武、施叶飞

21

天下“天煌杯”楼宇主动化条理装置与调试大赛

国一级

二等奖

先生

吴彬彬、黎春林、胡亮梁

金湖庭、赵俊波

22

信息

浙江省第九届大先生顺序设计比赛

省一级

二等奖

先生

王莅、陈侠、项佳

孙勇、颜慧佳

23

三等奖

先生

戚燕、姚洪溪、汤皓诚

孙勇、颜慧佳

24

“蓝桥杯”天下软件专业人才设计与开辟大赛选拔赛

省二级

一等奖

先生

曹云良

马兆丰、林苏映、孙勇、颜慧佳

25

一等奖

先生

陈侠

26

一等奖

先生

项佳

27

一等奖

先生

黄贤特

28

二等奖

先生

姚洪溪

29

三等奖

先生

汤皓诚

30

三等奖

先生

杨伟

31

“蓝桥杯”天下软件专业人才设计与创业大赛总决赛

国二级

二等奖

先生

曹云良

马兆丰、林苏映、孙勇、颜慧佳

32

二等奖

先生

陈侠

33

二等奖

先生

项佳

34

二等奖

先生

黄贤特

35

浙江省第十一届大先生多媒体作品设计比赛

省一级

三等奖

先生

谢洪权、陶向东、马晓红

王彩琴、陈超颍

36

三等奖

先生

金成、陈豪、洪晓慧

王彩琴、白雪冰

37

三等奖

先生

王希媚、王敏、魏燕燕

王彩琴、白雪冰

38

人文

天下大先生英语比赛决赛浙江赛点(英语专业)

省二级

特等奖

先生

洪耀剑

左小娟

39

天下大先生英语比赛浙江赛区(英语专业)

省二级

二等奖

先生

沈煜恒

钱志权

40

三等奖

先生

张盛盛

左小娟

41

三等奖

先生

陈新子

钱志权

42

三等奖

先生

陆兰兰

孟亚娟

43

天下大先生英语比赛浙江赛区(非英语专业)

省二级

一等奖

先生

潘普英

徐红磊

44

二等奖

先生

方琼璟

马立泉

45

二等奖

先生

蒋威

徐红磊

46

三等奖

先生

陈颜

徐琼

47

三等奖

先生

方艳

陈明洁

48

三等奖

先生

陈鹏飞

金亚秋

49

三等奖

先生

王鹏

马立泉

50

三等奖

先生

汪玲君

徐红磊

51

浙江省大先生初等数学比赛

省二级

一等奖

先生

杜楠桥

郑锡陆、胡大京、王桂云

52

二等奖

先生

杨柳巧

53

二等奖

先生

雷新万

54

三等奖

先生

陈强龙

55

三等奖

先生

朱海健

56

三等奖

先生

郑晓风

57

三等奖

先生

陈姣姣

58

浙江第三届高职高专英语写作竞赛

省二级

一等奖

先生

洪耀剑

孔婷

59

三等奖

先生

徐珊珊

闻晓岚

60

三等奖

先生

卢文炯

徐琼

61

第二届天下笔译大赛浙江复赛

省二级

三等奖

先生

沈煜恒

王雅平、王亚丽

62

“神州视景杯”第四届天下旅游院校效劳技艺(导游效劳)

国二级

三等奖

先生

苏科颖

姚丹丽、黄曦��詹丹妮

63

第三届天下高职高专英语写作竞赛

国二级

二等奖

先生

>洪耀剑

孔婷

64

运管

古代物流贮存与配送作业优化设计和施行

省一级

三等奖

先生

陈颖颖、陈雨非、杨衍宇

吴旺友、江建达

学院地点:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位拜访者
Baidu
sogou