2013年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况-银河国际9992019

银河国际9992019-【2019年唯一平台官方网址】

人才培育
以后地位:网站首页>>人才培育>>技艺比赛>>注释
技艺比赛
2013年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况
公布日期:2016-05-27 

部分

竞赛称号

竞赛

种别

奖项

获奖人

员种别

获奖职员

指点教员

1

路桥学院

第一届“北方杯”浙江省高校丈量技艺比赛

省二

特等奖

先生

冯淑毅 张佳佳

马兆龙 徐圣峰

陈凯 钱树波

刘丹萍 汤宝生

2

省二

二等奖

先生

赵保法 张福林

蔡佳鑫 徐路峰

3

汽车学院

2013年天下职业院校技艺大赛(汽车毛病诊断集团单项)

国一

二等奖

先生

连正明 蒋威

吴佳峰

夏良耀 刘大学

4

2013年天下职业院校技艺大赛(汽车检测与维修综合集团技艺)

国一

二等奖

先生

连正明 蒋威

吴佳峰 金健

5

2013年天下职业院校技艺大赛(汽车电气条理检验集团单项)

国一

三等奖

先生

连正明 蒋威

吴佳峰

6

2013年天下职业院校技艺大赛(主动变速器拆装与检测集团单项)

国一

三等奖

先生

连正明 蒋威

金健

7

2013年浙江省高职高专院校技艺大赛(汽车维修与检测)

省一

一等奖

先生

连正明 蒋威

吴佳峰

朱福根 雷琼红

8

省一

二等奖

先生

袁佳明 金健

金煜

马林才 刘大学

9

2013年浙江省高职高专院校技艺大赛(汽车营销)

省一

一等奖

先生

卢丽红 丁宇婧

金加龙 张杰

10

省一

一等奖

先生

朱央央 应宏峰

鲍婷婷 郭雄伟

11

海运学院

2013年中国水手技艺大交锋(知识比赛)

国一

第五名

先生

陈和 彭雪松

杜泽龙 高佳飞

柴旭涛 高丽文

等12人

12

2013年中国水手技艺大交锋(撇缆操纵项目)

国一

第五名

先生

朱永乐 陈和

彭雪松 王海民

包烨家

13

机电学院

产业产物造型设计与疾速成型

省一

三等奖

先生

钱方泽 吕剑亮

钟剑宇

金初云 章正伟

14

浙江省制冷空调行业大先生技艺大赛

省二

二等奖

先生

宣杨光

金湖庭 李明

15

省二

二等奖

先生

郑名重

16

省二

二等奖

先生

庄长水

17

信息学院

第四届“蓝桥杯”天下软件专业人才设计与创业大赛总决赛

国二

二等奖

先生

娄滨斌

颜慧佳

18

国二

三等奖

先生

叶夏云

颜慧佳

19

第四届“蓝桥杯”天下软件专业人才设计与创业大赛(浙江省选拔赛)

省二

一等奖

先生

娄滨斌

孙勇 林苏映

20

省二

一等奖

先生

叶夏云

21

省二

二等奖

先生

黄贤特

22

省二

二等奖

先生

廖洪泼

23

省二

二等奖

先生

苏忠奇

24

省二

三等奖

先生

杜君一

25

省二

三等奖

先生

吴正远

26

省二

三等奖

先生

姚洪溪

27

浙江省第二届大先生效劳外包创新使用大赛

省一

三等奖

先生

陈叶明 陈森

应新威 谢洪权

王轶红

王宝军 孙勇

28

浙江省第十届大先生顺序设计比赛

省一

三等奖

先生

叶夏云 许黎娟

姚洪溪

孙勇 颜慧佳

马兆丰

29

浙江省第十二届大先生多媒体作品设计比赛

省一

三等奖

先生

程晨 朱王诚

李玉梅

白雪冰 王彩琴

30

省一

三等奖

先生

谢洪权 陶向东

马晓红

陈超颖 王彩琴

31

物联网技能与使用比赛

省一

二等奖

先生

郑玖武 胡金峰

宋波

方旭华 孙勇

32

人文学院

2013年浙江省大先生初等数学比赛

省二

一等奖

先生

潘文翔

王桂云 胡大京

郑锡陆 乾春涛

33

省二

二等奖

先生

刘玉浩

34

省二

三等奖

先生

封嘉葳

35

省二

三等奖

先生

林建阳

36

省二

三等奖

先生

毛玉明

37

省二

三等奖

先生

王明群

38

省二

三等奖

先生

徐晟涛

39

省二

三等奖

先生

张佳佳

40

省二

三等奖

先生

张凯磊

41

“养生武义杯”浙江省高职高专院校导游效劳技艺大赛

省一

三等奖

先生

单卓佳

黄曦

42

省一

三等奖

先生

苏科颖

43

浙江省第四届高职高专英语写作大赛

省二

二等奖

先生

许黎娟

孟亚娟

44

省二

三等奖

先生

陈鹏飞

戴吉吉

45

省二

三等奖

先生

王蒙娇

徐红磊

46

2013年天下大先生英语比赛(NECCS)

省二

一等奖

先生

潘普美

马立泉 陈明洁

47

省二

一等奖

先生

汪玲君

48

省二

二等奖

先生

蒋灿琴

49

省二

二等奖

先生

许昊

50

省二

二等奖

先生

许黎娟

51

省二

二等奖

先生

薛璐静

52

省二

二等奖

先生

朱雯雯

53

省二

三等奖

先生

戴勇涛

54

省二

三等奖

先生

钱宝燕

55

省二

三等奖

先生

唐梦琦

56

省二

三等奖

先生

翁梦娇

57

省二

三等奖

先生

熊丽琴

58

省二

三等奖

先生

叶得路

59

省二

三等奖

先生

赵华峰

60

浙江省首届大先生汉语口语比赛

省一

三等奖

先生

金珍丹

杨思��� 谢晓峰

61

团委

第四届高职高专应战杯

省一

一等奖

先生

汪晓璐 钱红坤

王将

李金磊

62

省一

二等奖

先生

陈叶明 宋波

陈乐 叶夏云

严洪广

63

省一

二等奖

先生

缪文杰 瞿崇凯

马超杰 王秀梅

余苗苗 梅杰

杨仲元 袁道福

64

省一

三等奖

先生

黄建星 余妙竹

宣杨光 庄长水

陈明显 潘银银

金湖庭 丁勇

65

省一

三等奖

先生

缪文杰 瞿崇凯

马超杰 王秀梅

余苗苗 梅杰

杨仲元 袁道福

66

省一

三等奖

先生

宣杨光 黄建星

庄长水 陈明显

潘银银 余妙竹

金湖庭 朱小平

67

浙江省第一届大先生拍照比赛

省一

二等奖

先生

韩笑

严洪广

68

省一

二等奖

先生

包徐立

唐林强

69

省一

三等奖

先生

陈乐

严洪广

70

省一

三等奖

先生

罗宇航

金湖庭

71

省一

三等奖

先生

王金山

严洪广

72

海运学院

天下微课大赛浙江省赛区

省一

一等奖

教员

柴旭涛

--

73

路桥学院

天下微课大賽浙江省賽区

省一

二等奖

教员

杨洁

--

74

汽车学院

天下微课大賽浙江省賽区

省一

三等奖

教员

鲍婷婷

--

75

人文

2013年天下高职高专院校体育教员讲授技艺大赛

国二

二等奖

教员

郭全

--

76

运管学院

2013第十三届应战杯

省一

三等奖

先生

李锦枝,姜巍,李尔探

潘国强,邱硕,朱国锋

77

路桥学院

第十三届天下多媒体课件大赛

省一

一等奖

教员

杨洁

--

78

信息学院

第十三届天下多媒体课件大赛

省一

三等奖

教员

陈超颖

--

79

汽车学院

2013年天下汽车职业教诲教员讲授才能大赛

国二

二等奖

教员

王芳

--

80

汽车学院

2013年天下汽车职业教诲教员讲授才能大赛

国二

专项奖

教员

王芳

--

学院地点:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位拜访者
Baidu
sogou