2014年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况-银河国际9992019

银河国际9992019-【2019年唯一平台官方网址】

人才培育
以后地位:网站首页>>人才培育>>技艺比赛>>注释
技艺比赛
2014年师生参与各种各级技艺比赛获奖状况
公布日期:2016-05-27 

序号

部分

竞赛称号

竞赛

种别

奖项

获奖人

员种别

获奖职员

指点教员

1

路桥

学院

浙江省第三届大先生力学比赛

省一

三等奖

先生

傅锦锋、陈钦达、许蔓菁

赵剑丽、张征文

2

浙江省“嘉宇杯”第十三届大先生构造设计比赛

省一

三等奖

先生

谢琳娜、陈赞奇、陈钦达

杭振园

3

省一

一等奖

先生

傅华鑫、郑园园、傅锦锋

赵剑丽

4

汽车

学院

2014年天下高职高专院校技艺大赛汽车检测与维修比赛汽车电器条理检验集团单项

国一

二等奖

先生

裘国枫、祝徐、余斌

詹远武、徐为人

5

2014年天下高职高专院校技艺大赛汽车检测与维修比赛汽车毛病诊断集团单项

国一

三等奖

先生

裘国枫、祝徐、王加波

6

2014年天下高职高专院校技艺大赛汽车检测与维修比赛检测与维修综合技艺集团

国一

三等奖

先生

裘国枫、祝徐、余斌

7

2014年天下省高职高专院校技艺大赛汽车营销比赛

国一

三等奖

先生

金蕾、管思佳

金加龙、叶志斌

8

2013年浙江省高职高专院校技艺大赛汽车检测与维修比赛

省一

一等奖

先生

裘国枫、祝徐、王加波

詹远武、徐为人

9

省一

一等奖

先生

王凯、余斌、邵寄旺

周志国、刘大学

10

2014年浙江省高职高专院校技艺大赛汽车营销比赛

省一

一等奖

先生

金蕾、管思佳

金加龙、叶志斌

11

省一

二等奖

先生

张超静、黄双霞

郭雄伟、张杰

12

海运

学院

2014年浙江省高职高专院校技艺大赛导游效劳比赛

省一

二等奖

先生

余怡婷

张静

13

省一

三等奖

先生

俞佳维

张静

14

省一

三等奖

先生

陆意

詹丹妮

15

省一

三等奖

先生

单卓佳

姚丹丽

16

机电与

航空学

2014年天下省高职高专院校技艺大赛高职组都会轨道交通运营与维护比赛

国一

三等奖

先生

李路、宣杨光、范建伟

贾相武、金湖庭

17

信息

学院

第四届“蓝桥杯”天下软件专业人才设计与创业大赛浙江赛区预选赛

省二

二等奖

先生

叶夏云

颜慧佳

18

省二

一等奖

先生

娄滨斌

19

省二

二等奖

先生

陈炉胜

20

省二

二等奖

先生

沈涛

21

省二

三等奖

先生

郑仁将

22

省二

三等奖

先生

孙栋

23

省二

三等奖

先生

童佳奇

24

省二

良好奖

先生

蔡福新

25

省二

三等奖

先生

顾武峰

26

第四届“蓝桥杯”天下软件专业人才设计与创业大赛总决赛

国二

二等奖

先生

娄滨斌

27

浙江省第十一届大先生顺序设计比赛

省一

三等奖

先生

叶夏云、娄滨斌、孙栋

林苏映、孙勇、颜慧佳

28

第三届浙江省大先生效劳外包创新使用大赛

省一

三等奖

先生

陈叶明,叶夏云、江杨烨、季俊潇、孙宝烽

孙勇、王宝军

29

2014年天下省高职高专院校技艺大赛三网交融与优化比赛

国一

一等奖

先生

徐双吉、丁兆科

戎成、陈楚

30

浙江省第十三届大先生多媒体作品设计比赛

省一

三等奖

先生

吴正远、李培勇、张航瑜

白雪冰、王宝军

31

人文

学院

浙江省第五届高职高专英语写作大赛

省二

一等奖

先生

王丽萍

王亚丽

32

省二

三等奖

先生

南甜

闻晓岚

33

省二

三等奖

先生

胡枝枝

闻晓岚

34

2014年浙江省大先生初等数学比赛

省二

一等奖

先生

魏增

王桂云、胡大京、郑锡陆

35

省二

二等奖

先生

陈嘉诚

36

省二

三等奖

先生

林仙斌

37

省二

三等奖

先生

王明群

38

2014年天下大先生英语比赛浙江省赛区

省二

一等奖

先生

吴卓姣

吴洪兰

39

省二

一等奖

先生

薛璐静

金丹

40

省二

二等奖

先生

董丹

41

省二

二等奖

先生

方凯丽

42

省二

三等奖

先生

熊丽琴

43

省二

三等奖

先生

汪转芝

44

省二

三等奖

先生

缪沛玲

45

省二

三等奖

先生

杨丽霞

46

省二

三等奖

先生

韩佳婷

47

省二

三等奖

先生

董琳

48

省二

一等奖

先生

沈嘉敏

49

省二

一等奖

先生

章爱琪

50

省二

二等奖

先生

陈贤杰

51

省二

二等奖

先生

王颖莹

52

省二

二等奖

先生

洪婕

53

省二

二等奖

先生

宋露

54

省二

三等奖

先生

周琪

55

省二

三等奖

先生

姜益亮

56

省二

三等奖

先生

金张莉

57

省二

三等奖

先生

董佳欣

58

省二

三等奖

先生

王聪

59

省二

三等奖

先生

楼芳燕

60

省二

三等奖

先生

胡慧群

61

省二

三等奖

先生

叶燕强

62

省二

三等奖

先生

徐文斌

63

运输办理学院

2014年浙江省高职高专院校技艺大赛古代物流储配作业优化设计与施行比赛

省一

三等奖

先生

邱罗杰、许忠佩、孙思宇

江建达、詹继兵

64

浙江省高校第八届青年教员技艺比赛人文社会迷信

省一

良好奖

教员

戴喆

65

团委

浙江省第九届应战杯“泰嘉”大先生创业方案比赛

省一

三等奖

先生

陈叶明、叶夏云、季俊潇、国云龙、李昌昌、姜旭岚、徐蒙晨、潘奇杰、徐文斌、江杨烨

孙勇、严洪广、蒋顺

66

省一

三等奖

先生

李珊珊、王学成、黄恺、洪石慧、韩天雯、陆丽冬、管小银、鲍银峰、陈超

瞿心昱

67

省一

三等奖

先生

王颖莹、陈奎、金垚垚、徐佳峰、斯泽锋、沈龙、童美人、夏通、林丽丽

胡建淼、曹振刚

68

省一

三等奖

先生

宣杨光、庄长水、章毅、郑名重、黄建星、郦俊陶、徐浪杰、余妙竹、潘银银

金湖庭、胡适军

69

2014年“应战杯——彩虹人生”天下职业学校创新创效创业大赛

国一

二等奖

先生

陈叶明、叶夏云、洪婕、金丽萍、吕聪 、李昌昌、季俊潇、夏翊文、潘奇文

严洪广、缪重明

学院地点:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位拜访者
Baidu
sogou